Skip to main content

Компактный кроссовер Haval Jolion от Great Wall Motors уже поступил в продажу в нашей стране и за короткое время успел стать одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте. Однако модель доступна не только в России и уже готовится к выпуску в некоторых странах с гибридной силовой установкой. Так, сообщается, что Haval Jolion Hybrid 2023 года появится в 4 квартале этого года.

Стандартный Хавал Джолион

Уже известно, что такая модель появится на австралийском рынке, где ее дебют, скорее всего, совпадет с дебютом кроссовера Haval H6 также в гибридной версии. Вообще, презентация этой версии модели состоялась в конце прошлого года, и произошло это на заводе компании в Таиланде, хотя большая часть гибридных моделей для мировых рынков, включая Австралию, будет поставляться из Китая.

Haval Jolion Hybrid оснащен 1,5-литровым турбомотором и электродвигателем. При этом мощность системы составляет 190 л.с. и 375 Н*м крутящего момента. Двигатель перенаправляет мощность на передние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Главной особенностью этой версии является снижение расхода топлива до 4,2 л по сравнению с 8,1 л на 100 км у стандартной версии.

Отметим, что такая же установка ставится на гибридный H6, хотя в более крупном кроссовере этот двигатель выдает 243 л.с. и 530 Н*м крутящего момента. Однако, как видите, даже с меньшей мощностью Jolion превосходит своих японских и корейских гибридных конкурентов, к которым относятся KIA Niro, Subaru XV и Toyota C-HR.

В Таиланде Jolion Hybrid оснащен 12,3-дюймовой мультимедийной системой с сенсорным экраном, 7,0-дюймовой цифровой комбинацией приборов, слотом для беспроводной зарядки смартфона, проектором, панорамным люком на крыше, 18-дюймовыми легкосплавными дисками и многим другим.
Тем временем в сети появилась информация о том, что еще не вышедший на российский рынок Haval Dargo уже готовится к смене поколения.

Оставить комментарий