Skip to main content

Новостей о новом кроссовере от Haval — Kugou («Крутой пёс») в СМИ давно не было. На днях стало известно, что премьера модели состоится в этом месяце. Автомобиль поступит в продажу в июле. Напомним, кросс — это вторая после Big Dog модель из «собачьей» серии популярного бренда. Целевая аудитория новинки – молодежь. Предвестником кроссовера стал концепт под названием X Dog. По сравнению с ранее продемонстрированным шоу-каром серийная версия практически не изменилась. Haval Kugou 2022 по-прежнему отличается квадратными формами кузова и круглыми фарами.

Появившиеся в Сети «живые» фотографии автомобиля демонстрируют мощные брутальные формы с некоторыми чертами, отсылающими к стилю ретро. Внедорожный характер подчеркивает увеличенный бампер, накладки на пороги и колесные арки. Представленный на фото автомобиль выполнен в красивом, бежево-розовом оттенке. В целом кроссовер выглядит весьма оригинально, хотя и не лишен уже знакомых по другим автобрендам элементов (фото: news.yiche.com).

Например, решетка радиатора выполнена в фирменном стиле. Нижняя часть бампера выглядит более внушительно за счет больших пластиковых накладок. На пятой двери можно увидеть объемную штамповку, что выглядит очень необычно. В салоне Kugou есть сенсорный экран, который простирается от консоли до двери со стороны пассажира в переднем ряду. В китайских автомобилях это дизайнерское решение становится все более популярным. Функционал Cool Dog управляется в основном с сенсорного экрана.

Исключение составили кнопка запуска двигателя и ручка выбора режима движения. Движущей силой является 183-сильный двигатель рабочим объемом 1,5 литра, который дополняется турбонаддувом. Размеры кузова: 4,52/1,87/1,74 метра. Межосевое расстояние — 2,71 метра.

Оставить комментарий