Skip to main content

В конце прошлого месяца новый высокотехнологичный седан HiPhi Z 2023 был замечен на дорожных испытаниях в Поднебесной. Правда, в то время кузов автомобиля был наглухо замаскирован защитным камуфляжем, но недавно в Сеть попали новые изображения модели. На этих фотографиях модель показана без защитной пленки, поэтому можно детально рассмотреть ее конструкцию. Если сравнить серийную версию с показанным ранее концептом, то можно обнаружить явное сходство, что немного удивительно, поскольку автопроизводители обычно вносят довольно кардинальные изменения в серийную вариацию автомобиля.

Итак, HiPhi Z был показан на изображениях безо всякой маскировки. На опубликованных фото виден довольно футуристический автомобиль, где каждая деталь экстерьера заслуживает особого внимания. Длинный капюшон выделяется не только слегка ломаной структурой, но и черной вставкой по центру. Оптика седана очень необычно оформлена, как и сам бампер спереди. Модуль получил прямоугольную форму и несколько оригинальных вставок сбоку. Кстати, колеса в серийной версии изменили дизайн по сравнению с ранее показанным концептом.

Двери выделяются двумя контрастными вставками: сверху они черные, а снизу фиолетовые. Наружные зеркала выглядят вполне стандартно, за исключением оформления кузова — используется два цвета. Корма сделана еще более футуристической за счет нескольких цветовых решений и конструктивной формы. Крыша наклонена к заднему бамперу, что характерно для этого класса, а задние фонари привлекают внимание своим необычным дизайном (фото: autohome.com.cn).

Концептуальный салон

Интерьер серийной версии HiPhi Z пока не раскрывается, но и здесь, скорее всего, отличий от концепта будет немного. Рулевое колесо может сохранить двухспицевый дизайн, а приборная панель — LCD-формата. Не исключено, что информационно-развлекательный комплекс также останется без изменений. Напомним, в концепте мультимедийный экран можно поворачивать на 90 градусов. В дизайне сидений следует ожидать корректировок с точки зрения доступных опций и отделки салона.

Оставить комментарий