Skip to main content

В прошлом году в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая были замечены документы и фотографии, раскрывающие новую Honda Odyssey Elite 2023 года. Надо сказать, вы уже можете визуально отличить эту версию от нынешних. В целом здесь просматривается более спортивный стиль дизайна. Есть некоторые отличия в оборудовании. Сегодня стало известно, что в этом году минивэн будет доступен в версии Elite. Как сообщалось, премьера и последующие продажи модели состоятся в августе, но точная дата будет раскрыта позже.

Текущая версия

Сначала стоит сказать несколько слов о внешности Honda Odyssey Elite. Конечно, в конструктивном плане все осталось без изменений, но в деталях есть много интересного. В частности, передний бампер оснащен фарами головного света другого стиля, а также решеткой радиатора, которая приобрела совершенно иное наполнение. Внутри модуля большая сетка, а по краям проходит довольно широкая рамка. Между фарами, кстати, лежат две хромированные полоски, придающие взгляду дополнительную спортивность. Для сравнения, в стандартной версии решетка радиатора представлена ​​с несколькими горизонтальными планками внутри.

Хонда Одиссей Элит

Нижняя часть бампера, как и профиль, остались в том же стиле. Диски также сохранили текущий формат исполнения. Однако минивэн выглядит более спортивно и динамично. На корме имеется соответствующий шильдик с надписью «Elite Edition», по которому можно идентифицировать эту версию. С другой стороны бампера есть еще один значок, указывающий на наличие гибридной установки под капотом автомобиля. Эта версия имеет еще одно существенное отличие. Сообщается, что салон минивэна рассчитан на четыре места — кресла установлены по схеме 2+2.

Что касается моторного отсека, то о гибридной технологии уже говорилось выше. Базовым двигателем здесь является 2,0-литровый атмосферный мотор. В паре с ним работает электродвигатель, что позволяет обеспечить итоговую мощность в районе 215 лошадиных сил. Трансмиссия представлена ​​в формате E-CVT.

Оставить комментарий