Skip to main content

Этим летом Honda официально представила кроссовер CR-V нового поколения. Появление этого автомобиля восходит к 1995 году, и с тех пор CR-V доступен на российском рынке как один из эталонов в своем сегменте. На данный момент неизвестно, будет ли производитель продавать новое поколение Honda SR-B 2023 в РФ, но дорестайлинговая модель все еще числится на официальном сайте для России, ее мы и рассмотрим в данной статье. .

Хонда СР-Б 2023

Honda CP-B 2023 в новом кузове вышла на основные рынки, к которым относятся США, где цены и комплектации уже известны. Представители Honda рассекретили технические характеристики автомобиля во время июльского дебюта 2022 года. Фото этой модели будут показаны для шестого поколения.

Дизайн

За время смены поколений японский кроссовер довольно сильно изменился в плане дизайна. Он получил более тонкие и прямые фары, которые сливаются с решеткой радиатора. Светодиодные ДХО переместились из нижней части передней оптики вверх и выполнены в виде обычных прямых линий. Такой подход в сочетании с меньшим количеством изгибов кузова позволил сделать автомобиль более спортивным.

Интерьер «японца» изменился гораздо больше. Впрочем, подобное исполнение можно было увидеть и на Honda Civic последнего поколения, ставшей своеобразным дебютантом, применив новый язык дизайна компании. Основное внимание следует уделить передней панели, по всей длине которой проходит сетчатая планка, скрывающая вентиляционные отверстия. Тачскрин мультимедиа уже не встроен в центральную консоль, как раньше, а возвышается над ней. Также установлен современный блок климат-контроля, новые сиденья, дверные карты, мультируль и т.д. Однако сохранились и характерные для автомобилей предыдущего поколения элементы, а в частности, это область расположения селектора коробки передач, которая все же получила несколько эволюционный дизайн.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2130 кг Емкость топливного бака 57 л Объем багажного отделения — минимальный 522 л Объем багажного отделения — максимальный 1084 л

Габаритные размеры

Длина 4586 мм Ширина 1855 мм Высота 1689 мм Колесная база 2660 мм

Опции и цены

Комплектацию автомобиля мы будем рассматривать для актуальной версии модели, так как формально производитель до сих пор продает сохранившиеся в дилерских центрах остатки кроссоверов. На сегодняшний день для россиян доступно три комплектации. Их названия звучат как: Executive, Lifestyle и Prestige. Все они стали доступны в 2020 году и предлагаются только с одной силовой установкой, трансмиссией и системой полного привода.

образ жизни

Производитель установил рекомендованную цену на эту технику на отметке 4 133 000 рублей, хотя стоит понимать, что дилеры будут ее еще повышать. Уже в этой комплектации покупателям доступны 18-дюймовые легкосплавные диски, а также полностью светодиодное освещение. Зеркала заднего вида получили функцию обогрева и электрорегулировки. Даже в этой комплектации доступны функциональные рейлинги на крыше и датчик освещенности.

Что касается места водителя. Есть мультируль с кожаной обивкой и регулировками в нескольких положениях, в том числе по наклону и вылету. Запустить двигатель можно кнопкой. При этом сиденья, в отличие от руля, обиты тканью, хотя и достаточно качественной. Для задних пассажиров доступен откидной подлокотник, а также карманы в спинках передних сидений.

Даже базовая комплектация получила серьезный пакет мощности. Здесь присутствуют:

подогрев передних сидений; вход без ключа; электрические стеклоподъемники спереди и сзади; подогрев руля; обогрев лобового стекла и форсунок омывателя.

Климат-контроль в этом автомобиле двухзонный, есть и мультимедийная система с сенсорным ЖК-дисплеем. В багажнике установлено крупногабаритное запасное колесо.

Должностное лицо

Это оборудование чуть менее чем на 230 000 рублей дороже стартового, а его цена составляет 4,36 млн рублей. Изменения, как несложно догадаться, в этой комплектации не самые обширные. В первую очередь они касаются сидений. Так здесь предстает кожаная обивка, а также электроприводы передних сидений (водительское в 8-ми направлениях, а пассажирское в 4-х) и память их положения. Внедрение кожаной обивки сделало поясничную опору на передних сиденьях более выраженной. Это еще не все, ведь в этой комплектации есть еще и система мониторинга «слепых» зон. В качестве опции можно заказать навигационную систему от Honda.

Престиж

Топовая версия кроссовера называется Prestige. Его стоимость составляет 4,579 млн рублей. Технически это все тот же автомобиль, но с некоторыми улучшениями в плане бортового оборудования. Так, дверь багажника теперь можно открыть без помощи рук — жестом ноги в крыше появился регулируемый люк. Кроме того, те, у кого есть смартфоны с функцией беспроводной зарядки, могут заряжать их с помощью слота. Интересной особенностью данной комплектации является контурная амбиентная подсветка салонного пространства. Производитель установил в этой комплектации встроенный накопитель памяти, а также выступ на лобовое стекло.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПолныйКоличество передач (АКПП) CVTMПередняя подвеска McPherson независимаяЗадняя подвеска Независимая, многорычажнаяПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаДисковыеABS да Тип рулевого управления Рейка и шестерняГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

Honda CR-V нового поколения 2023 года выпуска, которая доступна в США, как и ее предшественник, который до сих пор присутствует в России, построены на платформе Civic, поэтому их технические данные во многом соответствуют легендарному Civic. Со сменой поколений автомобиль увеличился в размерах. Итак, теперь его длина, ширина и высота составляют 4694/1864/1681 мм, колесная база — 2700 мм. Что говорит о том, что кузов длиннее на 69 мм, а колесная база всего на 40 мм. Это означает, что в салоне нового CR-V ненамного больше места по сравнению с текущей моделью в РФ.

В моторной гамме новинки два силовых агрегата. Базовым является турбированный 1,5-литровый двигатель мощностью 190 л.с. и 243 Н*м крутящего момента. За доплату в базе доступна гибридная версия с 2,0-литровым «атмосферником». Его мощность составляет 204 л.с. и 335 Н*м крутящего момента. Кстати, в РФ Civic до сих пор доступен с 2,4-литровым «атмосферником» мощностью 186 л.с. и 244 Н*м крутящего момента. В качестве трансмиссии доступен только вариатор. Для США предлагается выбор между передним и полным приводом, в России выбора нет — привод исключительно полный.

Подвеска новейшего CR-V полностью независимая, со стойками МакФерсон спереди и многорычажной сзади. По словам производителя, жесткость кузова новой итерации кроссовера увеличена на 15% благодаря новой платформе Honda Architecture. Кстати, в отличие от предшественника, в этой версии внедорожника передние стойки «сдвинулись» на 119 мм назад, хотя на характеристиках автомобиля это никак не сказалось, за счет этого улучшился лишь внешний вид.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 10,3 л/100 км Расход топлива (загород) 6,3 л/100 км Расход топлива (смешанный) 7,8 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 186 л.с. при 6400 об/мин. Крутящий момент 244 Нм при 3900 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 2356 см 3

Контент после покупки

В этом блоке речь пойдет о версии кроссовера пятого поколения, так как в новой итерации он только выходит на рынки и еще не успел как-то проявить себя. Традиционно Honda CR-V — чрезвычайно надежный автомобиль, за что, собственно, и получил свою популярность. Основные узлы и агрегаты, а это 2,4-литровый атмосферный двигатель и вариатор, имеют колоссальный ресурс, но только, разумеется, при правильной эксплуатации и обслуживании автомобиля. Также стоит отметить, что в настоящее время запчасти на CR-V будут намного дешевле, чем на его европейские и американские одноклассники. Производитель заявляет, что средний расход топлива внедорожника составляет 7,8 литра на 100 км, но на самом деле этот показатель выше, так как слишком большой объем и не самый экономичный вариатор.

Безопасность

Говоря о безопасности Honda CR-V, можно отметить, что в этом аспекте у модели также нет проблем. В России в топовой комплектации автомобиль оснащается 8 подушками безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, а также массой электронных помощников, среди которых:

антиблокировочная система; блок распределения тормозных усилий; электронная технология контроля устойчивости; модуль предотвращения выезда с полосы движения; динамическое освещение поворотов; мониторинг «слепых» зон; датчики парковки.

Новая версия внедорожника еще не прошла краш-тесты, но ее предшественник показал отличные результаты по системе Euro NCAP. Практически в каждом тесте CR-V зарабатывал пять звезд из пяти возможных. Результаты новой итерации станут известны чуть позже.

Внедорожные характеристики

Доступные в России полноприводные версии внедорожника хорошо проявляют себя в различных внедорожных испытаниях. Проселочные дороги и «легкая» грунтовка — легкая прогулка для автомобиля, благодаря клиренсу в 208 мм. Что касается нового поколения автомобиля, то его внедорожные возможности будет определять специальная версия Sport Touring, которая, помимо прочего, дополнена усиленными бамперами, дополнительными накладками кузова, рейлингами и т.д.

Старт продаж

Следующее поколение Honda CR-V 2023 поступило в продажу в США 22 сентября 2022 года. Его внедорожная версия Sport Touring будет доступна в октябре того же года. Пятое поколение рестайлингового CR-V теперь доступно в России, продажи этой итерации начались осенью 2020 года. Дойдет ли обновленный автомобиль до российского рынка, пока неизвестно, но представители дилеров Honda Россия этого не делают. исключить такую ​​возможность.

Конкуренты

Сегмент, в котором соревнуется Honda SR-B 2023 года, очень напряженный, и здесь представлено большое количество интересных автомобилей, по-своему уникальных. Однако у CR-V есть и свои неоспоримые преимущества, главным из которых можно назвать надежность. Время покажет, как себя проявит новое поколение кроссовера, а пока стоит сказать, что одноклассниками CR-V являются:

Фото

видео

Оставить комментарий