Skip to main content

Автомобили китайских производителей на данный момент могут похвастаться довольно богатым оснащением, конкурирующим с большинством известных западных марок. В частности, у компании GAC есть интересный минивэн, который по уровню доступных опций вполне может конкурировать с моделями Tesla. Речь идет о новом Hycan Z03 2022 года. Как сегодня стало известно, автомобиль уже поступил в продажу в Китае. Здесь минивэн предлагается по цене 132 800–178 800 юаней (1,59–2,14 млн рублей). Всего в дилерских центрах представлено семь различных вариаций модели.

Надо сказать, Hycan Z03 может похвастаться не только богатым оснащением, но и довольно утилитарным внешним видом. Минивэн выглядит немного футуристично. В очертаниях, конечно, прослеживаются привычные очертания, характерные для этого класса, но лобовое стекло получило довольно большой угол наклона. Передний бампер сделали квадратным, тем самым усилив эффект брутальности. Оптика, колеса и подоконная линия оформлены в оригинальном стиле. В целом есть явное сходство с текущей версией. Габариты автомобиля заявлены как 4602х1900х1645 мм. Между осями — 2750 мм.

Большая часть интерьера также осталась прежней. В частности, интерьер сохранил аналогичный минимализм и технологичность. Большое рулевое колесо оснащено клавишами управления, а за ним большая панель приборов, диагональ которой соответствует 10,25 дюймам. Монитор информационно-развлекательного комплекса имеет еще большие габариты — 14,6 дюйма. В список опций минивэна входит беспроводная силовая платформа для мобильных устройств, система парковки SPA, функции обогрева/вентиляции водительского сидения, датчики контроля и многое другое.

Hycan Z03 предлагается в двух версиях. Итак, минивэн можно приобрести с двигателем, производительность которого соответствует 184 лошадиным силам и крутящему моменту 225 Н*м. Кроме того, для автомобиля доступны версии с двигателем мощностью 218 «лошадок». По автономности тоже предлагается выбор – 430, 510 и 620 километров.

Оставить комментарий