Skip to main content

Кроссовер Hyundai Creta — один из самых долгоживущих и в то же время самых популярных автомобилей компании. Однако, в отличие от большинства «собратьев» по ​​концерну, Creta не доступна в спортивной комплектации N Line, впрочем, это скоро изменится. Дело в том, что производитель впервые опубликовал тизер Hyundai Creta N Line 2023.

Нынешний Hyundai Creta

На данный момент подробностей о будущем дебютанте нет, а на тизере показан только значок «N Line» на решетке радиатора. Тизер опубликовало бразильское подразделение компании, хотя изначально планировалось представить эту модель в России и это должно было произойти еще в начале этого года. Однако деятельность Hyundai в РФ сейчас приостановлена, и было принято решение провести презентацию столь интересной модели на более спокойном рынке.

Hyundai Creta N Line тизер 2023 года

Сертификация спортивного Крета в нашей стране прошла в марте прошлого года, тогда и стали понятны основные изменения этой модели по сравнению со стандартной. По этим изображениям стало понятно, что «спортивный» кроссовер получит измененные бампера, увеличенную решетку радиатора и другой рисунок внутри. Сзади пересмотрено внутреннее наполнение фонарей, а кроме того, из-под бампера выглядывает двойная выхлопная труба. Также были изменены передние противотуманные фары. В целом этот вариант выглядит более агрессивно.

Hyundai Creta N Line 2023 на сертификате ОТТС. Справа обычная версия, слева N Line

А вот с моторами в Hyundai ничего не придумали и решили оставить все как есть, во всяком случае никакой информации по этому поводу не поступало. Дебют Hyundai Creta N Line в Бразилии ожидается в следующем месяце, но как скоро он прибудет в Россию и приедет ли вообще, не сообщается. Кстати, Creta — не единственный дебютант, который получит версию N Line, ожидается, что компакт-кросс Hyundai Venue, самый популярный в Индии, вскоре обзаведется такой же версией (фото: Hyundai Motors, российский ОТТС ).

Оставить комментарий