Skip to main content

Hyundai может превратить электромобиль Ioniq 6 в стильный универсал. Главный дизайнер корейской марки Санг Юп Ли подтвердил Auto Express, что «шестерка» может стать отличной основой для более практичной модели с кузовом Shooting Brake. Еще один намек касался потенциальной высокопроизводительной версии — Ioniq 6 N. Поскольку технически близкий кроссовер Ioniq 5 N должен дебютировать в 2023 году, препятствий для выпуска «заряженного» электрического седана нет.

Главный дизайнер Hyundai Санг Юп Ли прямо заявил, что он может сделать Ioniq 6 «отличным Shooting Brake». Поскольку у Genesis и Kia есть модели с таким типом кузова, вероятность появления эффектного универсала под маркой Hyundai возрастает. Что касается Ioniq 6 с литерой N, то ничто не мешает установить на «шестерку» силовую установку от платформы Kia EV6 GT.

Любопытно, что официальные лица уже заговорили о возможном расширении линейки Ioniq 6, хотя Hyundai не раскрыла всех технических характеристик и не назвала дату начала продаж. При этом Санг Юп Ли дал понять, что электромобили марки Ioniq будут обновляться больше технически, чем внешне, то есть трансформаций «вневременного» дизайна в течение жизненного цикла моделей не предвидится.

Hyundai инвестирует более $16,5 млрд в электромобили у себя на родине к 2030 году. Такие масштабные инвестиции позволят ежегодно производить в Южной Корее почти 1,5 млн электромобилей. Целью конгломерата Hyundai, Kia, Genesis и Ioniq является достижение годового производства 3,23 миллиона «аккумуляторных» автомобилей.

«Электричка» Kia для России и другие аккумуляторные автомобили

Оставить комментарий