Skip to main content

Hyundai продолжает тестировать популярный бюджетный седан Solaris нового поколения. Ранее в сети уже появлялись фотографии тестовых прототипов, на этот раз фотогалерея дополнена. Сделаны они на родине Hyundai, где Солярис, кстати, не продается, здесь его только подвергают различным испытаниям.

Хендай Солярис

Хендай Солярис 2023 года нового поколения существенно изменится внешне. Решетка радиатора увеличится в размерах, а фары станут двухуровневыми, в стиле Hyundai Grandeur, который должен скоро дебютировать. Сзади седан будет больше похож на лифтбек, поскольку крыша и заднее лобовое стекло станут более покатыми. Не исключено, что новинка вырастет в размерах, хотя информации о том, насколько она увеличится, пока нет. Напомним, текущая модель имеет длину кузова 4405 мм и колесную базу 2600 мм.

Интерьер модели также существенно изменится. У него будут новые сиденья, разделительный тоннель, селектор коробки передач, а также передняя панель, которой, к сожалению, на этих фотографиях не видно. Можно ожидать, что в нем разместится полностью цифровая панель приборов, а также большой дисплей мультимедийной системы. Как все это будет оформлено, непонятно.

Что будет установлено под капотом седана, тоже не ясно. Здесь обязательно произойдут изменения и, возможно, Солярис нового поколения получит гибридные установки, что вкупе с увеличенными габаритами кузова повысит стоимость модели. Сейчас в России Solaris комплектуют 1,4- и 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью 100 и 123 л.с. Эти двигатели взаимодействуют с «механикой» или «автоматом» на шести скоростях. Кстати, в некоторых странах Солярис также предлагается с турбированными и дизельными двигателями.

Презентация автомобиля должна состояться в конце 2022 или начале 2023 года. Где именно это произойдет, пока неясно. Россию можно сразу исключить из списка перспективных стран, которые примут дебют. (фото: blog.naver.com, Hyundai)

Оставить комментарий