Skip to main content

В сентябре было довольно много новинок, ведь проходил автосалон в Детройте. Впрочем, на октябрь запланировано и много новых автомобилей, и сегодняшний рейтинг посвящен самым ярким из них. В ТОП вошли анонсированные автомобили от брендов со всего мира.

Первое место принадлежит китайскому электрическому кроссоверу Polestar 3, который может появиться на рынке США уже в этом году. Автомобиль позиционируется как конкурент Audi e-tron, Mercedes-Benz EQE и Tesla Model X. То есть новинка получит самых серьезных соперников в сегменте электромобилей.

Второе место принадлежит «французу» Peugeot 408. Этот автомобиль был анонсирован достаточно давно и в октябре этого года состоится долгожданный дебют. Новинка в техническом плане по большей части копирует «308-й» последнего поколения. Эти два автомобиля имеют общую платформу и почти полностью схожую линейку двигателей.

На третьей строчке Hyundai Ioniq 6 First Edition. В октябре на европейском рынке стартуют официальные продажи второго электромобиля южнокорейской марки. При этом изначально для покупки будет доступна топовая комплектация First Edition. Эта версия имеет лучшее оснащение и мощную силовую установку.

Четвертая позиция принадлежит новому поколению баварского спортивного купе BMW M2. Этот автомобиль станет одной из самых значимых моделей баварской марки. Дело в том, что это последняя машина М-серии. В дальнейшем немецкий производитель будет выпускать исключительно электромобили.

Сегодняшний ТОП замыкает обновленный седан Toyota Corolla. Модель через четыре года после дебюта в текущей версии получит рестайлинг. Пока никаких подробностей о новинке нет. Однако, по слухам, для автомобиля подготовлены серьезные обновления, как по дизайну, так и по техническим характеристикам (фото: Toyota, BMW, Hyundai, Peugeot, Polestar).

Оставить комментарий