Skip to main content

Несмотря на все трудности, с которыми в настоящее время сталкивается мировая автомобильная промышленность, многие компании продолжают двигаться вперед, к электрическому будущему. Одной из таких компаний неожиданно стала индийская Mahindra, которая анонсировала линейку своих будущих электрокаров, заявив, что официальный дебют прототипов серийных моделей состоится 15 августа.

Представители компании показали четыре тизера, на которых изображены силуэты будущих электрокаров. Несмотря на то, что изображения автомобилей затемнены, видно, что Махиндра предпочитает модели с кузовами кроссовера. По силуэтам видно, что одним из будущих дебютантов станет кросс-купе, а одна из моделей, судя по всему, представляет собой уже присутствующую в модельном ряду компании полностью электрическую версию автомобиля.

Судя по силуэту, эта модель станет флагманским кроссовером Mahindra XUV700, дебютировавшим в прошлом году. Насколько нам известно, все будущие поезда будут демонстрироваться в ультрасовременном центре дизайна Mahindra, расположенном в Оксфордшире, Англия. Это вся доступная информация о будущих дебютантах индийского автопроизводителя, но не исключено, что до 15 августа производитель представит ряд тизеров, раскрывающих те или иные особенности моделей.

Кстати, есть мнение, что все эти модели будут построены на платформе «БЭП». Он достаточно унифицирован с архитектурой MEB от Volkswagen Group, поэтому, по слухам, ряд технологических элементов Mahindra позаимствует у немцев.

Между тем, ранее Mahindra также представила новый внедорожник Scorpio-N с 7-местным салоном, который многими позиционируется как альтернатива Toyota Land Cruiser 300, но по цене от 800 тысяч рублей.

Оставить комментарий