Skip to main content

Модель под названием Vision Qe, которая, судя по картинке, будет четырехдверным купе, будет показана 24 октября, но пока в статусе концепта. Первый полностью электрический Infiniti даст представление о будущих автомобилях бренда и ознаменует начало линейки «несколько захватывающих новых моделей», которые вписываются в экологическую стратегию Nissan Ambition 2030. О них будет объявлено во время дебюта Vision. Ке.

На изображении изображен затемненный силуэт Vision Qe с крытой крышей, плавно переходящей в корму. Элегантный концепт, как характеризует его сама Infiniti, получил новую светящуюся надпись-логотип с измененным шрифтом. Это часть глобального ребрендинга, который станет четвертым в истории бренда.

Vision Qe ознаменует вступление Infiniti в экологически чистую мобильность в соответствии с планом материнской компании Nissan выпустить как минимум 19 новых электромобилей и 27 электрифицированных автомобилей к 2030 году. Подробности пока не разглашаются, но электромобили Infiniti, скорее всего, будут построены на базе одного из автомобилей Infiniti. пять платформ, используемых альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

Параллельно с запуском новой линии японский бренд постарается модернизировать свой имидж. Это должно оживить продажи: в конце прошлого года спрос на Infiniti упал более чем на 20 процентов, однако в этом году интерес к автомобилям марки частично восстановился.

К 2027 году Infiniti планирует представить четыре новых продукта. Ожидается, что в их число войдут рестайлинговый QX80, новый QX65 и два электрокара, один из которых составит конкуренцию Tesla Model S.

Напрасные надежды: автомобили, которые не появились в России

Оставить комментарий