Skip to main content

Automotive News пишет, что на встрече с дилерами, обеспокоенными падением продаж, японская фирма сообщила о планах обновить свой устаревающий модельный ряд. В ближайшие годы Infiniti покажет четыре новые модели. Ожидается, что среди них будут рестайлинговый QX80, новый QX65 и два электромобиля, один из которых составит конкуренцию Tesla Model S.

Обновленный QX80 должен увидеть свет летом 2024 года. Сообщается, что его цена составит 100 тысяч долларов (8,6 миллиона рублей), что станет значительным ростом по сравнению с нынешними 72 тысячами (6,3 миллиона). Модели обещают смелый дизайн в стиле Range Rover и кабину в стиле Mercedes-Maybach GLS с одним 24-дюймовым дисплеем, просторным третьим рядом и автоматическими датчиками климат-контроля.

V8 уступит место шестицилиндровому двигателю с двойным наддувом, мощность которого рассчитана на 457 лошадиных сил.

Через год Infiniti представит новый кроссовер QX65. Это будет купе-версия QX60, похожая на QX55. Известно, что он получит бензиновый двигатель — вероятно, это будет 299-сильный 3,5-литровый V6 от QX60.

Что касается электромобилей, то бренд все же решил попытаться догнать конкурентов. Первенец Infiniti с батарейным питанием станет преемником Q70: это будет «фастбэк-седан» с задней частью в стиле Porsche. Премьера ожидается в конце 2026 года, а в 2027 году появится второй электрокар — кроссовер с футуристическим внешним видом, напоминающим QX50.

Ранее появилась информация о разработке нового поколения Q50, которое также будет электрифицировано. Однако данные по силовой установке разнятся: одни пророчат ему полностью «зеленую» установку, другие — гибридную.

Напрасные надежды: автомобили, которые не появились в России

Оставить комментарий