Skip to main content

Генеральный директор Slellantis Карлос Таварес показал внешний вид первого электрического кроссовера Jeep. Рендеры новинки были показаны в ходе большой конференции концерна. Пока безымянный компактный Jeep будет представлен до конца года, а продажи модели начнутся в первом квартале 2023 года. Вероятно, основой «батарейного» Jeep станет французская платформа e-CMP, знакомый по Peugeot e-208, хотя о технологии Стеллантис пока умалчивает.

Дизайн первого серийного электромобиля Jeep выдержан в духе топливных моделей — по форм-фактору новинка схожа с обновленным Compass, имеет характерные обводы крыльев и фирменную имитацию решетки радиатора.

Перспективный электрический кроссовер Jeep

Ради обтекаемости стилисты Jeep спрятали ручки задних дверей и уменьшили площадь передних воздухозаборников, но других ухищрений нет — на рендерах видны традиционные зеркала заднего вида и обычные колесные диски. Интересно реализованы фары – оптика составная и затемненная, но ничего подобного Джип еще не делал. Фонари с Х-образным рисунком диодов напоминают о «младшем» Renegade. Дорожный просвет солидный по меркам кроссовера.

Стратегия бренда Jeep в Европе уже подразумевает полную электрификацию, но пока в линейке есть только умеренные и подключаемые гибриды. В прошлом году был создан экспериментальный электрический Wrangler, но о полном отказе от двигателя внутреннего сгорания на самой узнаваемой модели речи не идет.

Оставить комментарий