Skip to main content

Stellantis сделал смелое заявление о том, что бренд Jeep «полностью переходит на электромобили в Европе». Однако под «электромобилями» понимаются транспортные средства с силовыми установками, использующими электроэнергию в той или иной форме. Подключаемый гибрид Wrangler 4xe PHEV в настоящее время находится на европейском рынке, скоро появятся Renegade и Compass e-Hybrid, заказы уже открыты в Италии, Франции и Германии, а продажи должны начаться в марте.

Италия является крупнейшим рынком Jeep в Европе, где бренд стал лидером в сегменте с низким уровнем выбросов, который включает в себя аккумуляторные электромобили и подключаемые гибриды. Во Франции, в свою очередь, на гибриды с системой зарядки 4xe приходится около 50 процентов от общего объема продаж марки.

Новые версии Renegade и Compass e-Hybrid оснащены бензино-электрической установкой на базе 1,5-литровой «турбочетверки» мощностью 130 лошадиных сил и 20-сильного электродвигателя. Предусмотрено несколько режимов движения, в том числе и на одной электротяге — например, при трогании с места, движении на малых скоростях, движении накатом и при парковочных маневрах.

Позже на европейский рынок выйдет и гибридный Jeep Grand Cherokee с 381-сильным агрегатом на базе двухлитровой «турбочетверки», которому ассистируют сразу два электромотора: 45-сильный стартер-генератор с ременным приводом и 136-сильный электродвигатель, интегрированный в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Россиянам также обещают гибридный Jeep Grand Cherokee, но до нашего рынка такая модель доберется не ранее 2023 года. В ближайших планах российского офиса Jeep запуск в продажу Grand Cherokee L, локальная премьера которого состоится состоится 25 января.

Модели Jeep, о которых вы не знали

Оставить комментарий