Skip to main content

Первый серийный электромобиль Rolls-Royce должен появиться в 2024 году. Но пока прототипы модели Spectre проходят ходовые испытания, владелец седана Rolls-Royce Ghost самостоятельно переоборудовал модель на электрическую тягу. Правда, для этого бизнесмену Винсенту Ю из Канады пришлось продать свой дом и изрядно потрепать нервы членам семьи, которым пришлось смириться с долгой и сложной работой по переделке автомобиля в электромобиль.

Житель Ричмонда, Британская Колумбия, столкнулся с выбором, что делать со своим Rolls-Royce, когда его дочь сказала, что не будет водить машину, которая загрязняет Землю. Но вместо покупки электромобиля Винсент Ю вместе с инженерами основанной им компании Mars Power Technology занялся переделкой своего седана в экологически чистое транспортное средство.

Место 6,6-литрового V12 и 8-ступенчатой ​​АКПП в кузове Rolls-Royce заняли электродвигатель и аккумуляторы от Tesla. Характеристики новой силовой установки и аккумулятора не разглашаются, но, по словам Винсента Ю, электромобиль может проехать до 500 километров без подзарядки.

Чтобы воплотить свою идею в жизнь, бизнесмен продал дом и потратил четыре года на то, чтобы превратить «Призрак» в электромобиль. Инженеры Mars Power Technology искали необходимые комплектующие в Канаде, США, Японии и Германии. Результатом работы стал электрический Rolls-Royce, новый дом, купленный взамен старого, а также новый бизнес – теперь Mars Power Technology предлагает всем желающим услугу по переводу любого автомобиля с двигателями внутреннего сгорания на электрическую тягу.

Phantom Orchid и еще 13 уникальных автомобилей Rolls-Royce

Оставить комментарий