Skip to main content

Ранее пресс-служба двух южнокорейских концернов Kia и Hyundai поделилась информацией о том, что до 2024 года на рынок Индии будет представлено несколько моделей. Всего бренды планируют представить здесь шесть автомобилей. Kia EV6 2022 также находится в этом списке. Недавно машину видели на дорогах общего пользования в Индии. Автомобиль тестируется без камуфляжа, поэтому экстерьер виден полностью. Надо сказать, особых отличий от версий, присутствующих в Европе и Южной Корее, нет. Как сообщается, кроссовер будет доступен с тем же оборудованием и будет основан на той же архитектуре e-GMP.

На сегодняшний день остается неизвестным, когда Kia EV6 поступит в продажу в Индии. С другой стороны, долго ждать этого события не придется. Согласно предоставленной инсайдерской информации, реализация модели может быть начата либо в этом, либо в следующем месяце. На эти даты косвенно указывает тот факт, что автомобиль уже появился на дорогах Хайдарабада (фото: instagram.com/PowerDrift). Как было сказано выше, особых отличий во внешнем виде с текущими версиями нет, как и в салоне. В частности, кроссовер будет доступен с аналогичным информационно-развлекательным монитором, проекционным экраном, комбинацией приборов и системой помощи ADAS.

Также нет информации о техническом оснащении Kia EV6 в Индии. Напомним, что в других странах кроссовер предлагается в нескольких вариациях. Так, для базовой версии предусмотрен аккумуляторный блок на 58 кВтч, электродвигатель мощностью 168 лошадиных сил и технология заднего привода. Автомобиль также имеет полноприводную модификацию, мощность которой характеризуется 235 л.с. Что касается аккумулятора, то есть версии емкостью 77,4 кВтч. В этой версии силовая установка выдает до 225 «лошадок» мощности с одним агрегатом и 321 л.с. — два мотора. Спортивная версия GT выдает 578 лошадиных сил.

Оставить комментарий