Skip to main content

До сих пор KIA Rio является бестселлером российского автомобильного рынка, и это несмотря на то, что цены на знаменитого «корейца» в последнее время заметно выросли. Так обстоят дела в России. Но как на других рынках? Оказывается, ситуация не сильно отличается. Так, накануне стало известно, что KIA Rio 2023 модельного года подорожал в США, а производитель анонсировал его обновление на новый модельный год.

KIA Rio 2023 для рынка США

Базовая комплектация местной комплектации KIA Rio LX оценивается в 17 505 долларов (1 млн рублей), что на 300 долларов (17 000 рублей) больше, чем в прошлом году. При этом такая стоимость характерна для 4-дверного седана, тогда как 5-дверный хэтчбек в базовой комплектации тоже оценивается в 17 390 долларов (998 000 рублей), тогда как в прошлом году его стоимость составляла 17 090 долларов (980 000 рублей). При этом удорожание составило уже 360 долларов (20 000 рублей).

Также производитель анонсировал небольшие обновления автомобиля уже в базовой комплектации. Так вот, здесь помимо всего прочего появился датчик уровня масла, который оповещает автовладельца о том, что уровень находится на отметке «минимум». Кроме того, такие функции, как контроль устойчивости и контроль старта на подъеме, являются стандартными для всех комплектаций в США. При этом потенциальные покупатели даже для стартовой комплектации могут добавить в качестве опции большое количество надстроек. Здесь можно отметить систему предотвращения фронтальных столкновений, датчик освещенности, систему контроля полосы движения и многое другое.

Никаких изменений в производительности не произошло. Под капотом по-прежнему 1,6-литровый 4-цилиндровый «атмосферник» мощностью 123 л.с. и 152 Н*м крутящего момента. Отметим, что российская комплектация РИО также комплектуется 1,4-литровым 100-сильным атмосферным агрегатом.

Буквально накануне была официально представлена ​​раллийная версия KIA Sportage X-Pro, которая по внедорожным характеристикам превосходит многие полноценные внедорожники.

Оставить комментарий