Skip to main content

Новый кроссовер KIA KX3, известный в России под названием Seltos, стал абсолютным бестселлером бренда в Китае и опередил KIA Sportage по продажам. Как сообщает «Автоновости дня» со ссылкой на NJCar.ru, в январе-мае KX3 нашли 25 тысяч покупателей, а Sportage — 18 тысяч.

Сразу отметим, что речь идет о бюджете KIA Sportage, представленном только на китайском рынке. Это переделанная и значительно более дешевая версия той же модели последнего поколения, которая продавалась в России с 2010 по 2015 год. Стоимость такого «Спортинга» составляет всего 112 900 юаней или 1,1 миллиона рублей (для базовой версии).

KIA KX3. Фото autohome.com.cn

Китайский KIA Sportage. Фото xcar.com.cn

Линейка двигателей более дешевого KIA Sportage представлена ​​двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 161 л.с. и 1,4-литровый 140-сильный турбо-двигатель. Первый работает в паре с шестиступенчатой ​​«механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а второй — только с предварительно выбранным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В зависимости от конфигурации внедорожник оборудован как передним, так и полным приводом.

Новый KIA KX3, в свою очередь, сопоставим со Sportage по цене (от 108 800 юаней или 1 миллион рублей), но в то же время он имеет более современный дизайн и современное оборудование уже в базовой комплектации.

Оставить комментарий