Skip to main content

Журналистам показали возможности Yangwang U8 в режиме преодоления брода. Оказалось, что новинку BYD непросто утопить: машина распознает опасные глубины, активирует режим экстренного плавания, а герметичность салона такова, что гибрид может оставаться на плаву в течение получаса. Еще одна «фишка»: способность двигаться по воде со скоростью три километра в час.

BYD Yangwang U8 с высоко расположенным воздухозаборником двигателя (пакет Off-road Master Edition) способен преодолевать брод глубиной до 1400 миллиметров. Если заехать дальше в воду, бензиновый двигатель выключится, воздушные заслонки закроются, кондиционер перейдет на рециркуляцию, а люк автоматически откроется для обеспечения запасного выхода. В BYD уверяют, что внедорожник продержится на спокойной воде не менее получаса.

Журналистам показали, что при удачном стечении обстоятельств Yangwang U8 может доплыть обратно. Электродвигатели вращают колеса и обеспечивают скорость на воде до трех километров в час. Маневрировать можно, поворачивая руль. Особо подчеркивается, что новый продукт BYD по-прежнему не может пересекать реки и озера: режим водоплавания введен для экстренных ситуаций, и после его активации автомобиль необходимо доставить в сервисный центр.

BYD Yangwang U8 вышел на китайский рынок месяц назад. Стартовая цена внедорожника с пятью двигателями, суперкаровой динамикой, «танковым» поворотом и выдающейся проходимостью составляет 1,09 млн юаней (14,3 млн рублей). Однако водоплавающая версия со всеми опциями явно будет дороже.

Автомобили как пароходы

Оставить комментарий