Skip to main content

Китайские фотошпионы показали особенности обновленного Chery Tiggo 8 Pro. Очевидцам удалось поймать предсерийный кроссовер без камуфляжа и заглянуть в салон. От оригинального Tiggo 8 Plus новинка отличается бамперами, решеткой радиатора, молдингами передних крыльев, крышкой багажника, фарами и фонарями. В салоне изменились дверные карты, центральный тоннель, руль, блок климат-контроля. Изменений в линейке двигателей не ожидается.

В России Chery Tiggo 8 Pro продается давно, но речь идет о модели, известной в Китае как Tiggo 8 Plus. Похоже, теперь к линейке для Поднебесной добавится версия Pro, и вполне вероятно, что Chery будет продавать Tiggo 8, Tiggo 8 Plus и Tiggo 8 Pro одновременно.

Новый Chery Tiggo 8 Pro, autohome.com.cn Новый Chery Tiggo 8 Pro, autohome.com.cn Новый Chery Tiggo 8 Pro, autohome.com.cn

Министерство промышленности и торговли Китая давно раскрыло габаритные размеры, из которых следует, что новый обвес увеличит длину от бампера до бампера на 23 миллиметра, но ширина, высота и колесная база не изменятся. Оригинальную модель легко узнать по остеклению, дверям и общему форм-фактору.

После обновления Tiggo 8 Pro будет во многом унифицирован по салону с кросс-купе Omoda 5. Купеобразный кроссовер позаимствует руль, интерфейс климат-контроля и информационно-развлекательный комплекс с изогнутыми дисплеями. Таким образом, после очередного апгрейда «восьмерка» лишится одного тачскрина.

Интерьер нового Chery Tiggo 8 Pro, autohome.com.cn Интерьер кросс-купе Chery Omoda 5, autohome.com.cn

Технических изменений не ожидается. Базовый переднеприводный Tiggo 8 Pro сохранит 197-сильный 1,5-литровый турбомотор, топовые версии получат 254-сильную 2,0-литровую «турбочетверку» Kunpeng. Полный привод с муфтой заднего моста останется прерогативой богатых комплектаций. Новинка также сохранит спортивную версию, но, похоже, отличия в такой модификации ограничатся декором.

Премьера китайского Chery Tiggo 8 Pro непременно состоится на апрельском автосалоне в Пекине. Кроссовер может выйти на внутренний рынок летом, а позже не исключены экспортные поставки. Возможно, со временем до России доберется самая продвинутая версия китайской «восьмерки».

Рейтинг: на какие кроссоверы пересели россияне в январе

Оставить комментарий