Skip to main content

Бренд Wey, под которым в Китае продаются премиальные автомобили Great Wall, в августе представил концептуальный кроссовер V72 с дизайном, напоминающим автомобили 1940-х годов. Теперь компания просит пользователей сети выбрать название модели, которое заменит заводской индекс: как сообщает «Китайские автомобили», из 20 названий неоднозначное 圆梦 (Юань Мэн) по-прежнему лидирует, что переводится как « интерпретировать сны »или« воплощать мечты в реальность ». Голосование завершится 21 октября.

Второе место занимает 时光 (Ши Гуан), что означает «Машина времени». Он перекликается с ретро-дизайном автомобиля, который напоминает автомобили 1940-1950-х годов, в том числе советский ГАЗ-М20 Победа.

Наконец, третье по популярности имя сегодня — это имя 爵士 (Цзюэ Ши), которое также можно понимать двояко: «сэр» или «рыцарь». Судя по голосованию, Вей все еще планирует сделать серийную модель из V72, хотя пока не известно, в каком виде она будет поставлена ​​на конвейер.

Wey V72
Wey

Концепт-модель получила длинный капот, массивную решетку радиатора, круглую оптику и большое количество хрома, присутствующего во всех внешних элементах. Внутри прослеживаются ретро-отсылки: интерьер с минимумом острых углов имеет круглые дефлекторы воздуховодов и вышивку на дверях, а контрастируют с ними три современных дисплея.

Wey V72
Wey

Согласно публикации, серийная версия Wey V72 получит от кроссовера Mocha двухлитровую бензиновую «турбо-четверку» 2.0 4N20, выдающую 214 лошадиных сил и работающую в паре со стартер-генератором на 48 вольт. Трансмиссия — девятидиапазонный «робот».

Wey V72
Wey

Wey V72 — не первый автомобиль Great Wall, вдохновленный автомобильной промышленностью середины века. Ранее бренд Ora, отвечающий за электромобили концерна, показал электрический хэтчбек Ora Ballet Cat. Предшествующий ему концепт был настолько похож на классический Volkswagen Beetle (Kafer), что привлек внимание юристов немецкого бренда.

В начале октября стало известно, что бренд Ora зарегистрирован в России, но причиной этого может быть как скорое появление на рынке, так и желание Great Wall на всякий случай защитить интеллектуальную собственность.

Источник: китайские автомобили

7 неожиданно красивых «китайцев»

Оставить комментарий