Skip to main content

Российская газета обратила внимание на объявление о продаже неизвестного большинству россиян минивэна — Wuling Jiachen, который находится в одном классе с упомянутым Ford Galaxy. Это 4,78-метровый автомобиль, с 1,5-литровым турбомотором, вариатором и передним приводом. За новый китайский минивэн продавец просит 2 499 900 рублей — примерно столько же, сколько и параллельно-импортный Suzuki Ertiga 2023 года.

Wuling Jiachen, объявление о продаже которого было найдено на Авто.ру, находится у иркутского дилера. Это минивэн, который был произведен в 2023 году в Китае на совместном предприятии китайского концерна SAIC и американской General Motors. В Китае модель в нынешнем виде продается с лета 2022 года и доступна помимо 1,5-литрового турбомотора мощностью 147 лошадиных сил в связке с вариатором, с «атмосферником» такого же объема и «механика». В Россию привезли более мощную и дорогую модификацию, а вот базовый минивэн можно приобрести в Китае за 68,8 тысячи юаней (почти 900 тысяч рублей).

Улин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
УлинУлин Цзячен
Улин

В основе компактвэна лежит переднеприводная платформа с поперечным расположением двигателя, подвеской типа McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. В верхней части Jiachen имеется климат-контроль, 10,25-дюймовый сенсорный экран, перфорированные передние сиденья с электрорегулировкой и двухцветный салон с несколькими портами USB. Независимо от комплектации он рассчитан на шесть человек – формула рассадки 2+2+2.

Если сравнивать китайский компактвэн с российским Ларгусом, то первый более просторный: этому способствуют колесная база в 2,76 метра, широкий (1,82 метра) и высокий (1,76 метра) кузов. Полезный объем двухместной кабины при сложенных сиденьях составляет 1177 литров. Сиденья второго ряда можно сдвигать в продольном направлении на 120 миллиметров.

В Россию привозят и другие модели Wuling, например, дешевый электромобиль Mini EV, который этой весной можно было купить у дилеров примерно за 1,2 миллиона рублей. На сайтах объявлений также можно найти объявления о продаже Wuling Light – это дешевый однообъемный автомобиль размером меньше Lada Granta. Это стоит около 1,5 миллиона рублей.

«Серый» Китай: «параллельные» новинки из Китая в России

Оставить комментарий