Skip to main content

Соответствующую статистику сформировали специалисты аналитического агентства «Автостат». По оценкам экспертов, на начало июля текущего года в стране насчитывалось 1,08 миллиона легковых моделей из Поднебесной, что составляло 2,4 процента от общего количества автомобилей в стране.

Большинство китайских компаний представлены в России маркой Chery, у которой на внутреннем рынке зарегистрировано 304,3 тыс. автомобилей. На втором месте Geely с тиражом 210 200 экземпляров. Замкнул тройку лидеров Lifan с показателем 152 400 машин. Кроме того, в пятерку лидеров вошли Haval и Great Wall с 141 900 и 121 400 легковыми автомобилями на российском рынке.

Самая популярная китайская модель среди россиян – кроссовер Chery Tiggo, проданный тиражом уже 56 000 экземпляров. Кроме того, в стране закуплено более 50 тысяч Lifan X60 и Solano, а также Great Wall Hover H3. Другими популярными легковыми автомобилями среди наших соотечественников стали Geely Coolray, Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro.

В конце июля эксперты рассказали о самых популярных электромобилях среди россиян. Volkswagen ID.4 оказался в топе среди жителей России.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий