Skip to main content

Ряд событий в автомобильной отрасли за прошедшую неделю заслуживает того, чтобы рассказать о них еще раз. И первое, о чем пойдет речь в этой части «Событий недели», — это полностью раскрытый дизайн универсала Volkswagen Passat нового поколения. Еще одной заметной новостью стал внедорожник Haval Big Dog, ожидаемый на российском рынке под именем Dargo, представленный в новой версии на его родине в Китае. И в заключении будет рассказано о том, от каких проблем можно избавить водителей, установив диски на лобовое стекло автомобиля.

Текущий Фольксваген Пассат

Volkswagen Passat 2024 рассекретили на неофициальном рендере

Впервые Volkswagen Passat нового поколения увидели на тестах в самом начале этого года, в январе. Затем модель одели в тело актуальной версии, чтобы максимально сохранить секретность подготовки обновления. Этот автомобиль получит ряд серьезных изменений, в том числе и то, что он уже покинул многие крупные рынки, и после смены поколений будет доступен только в кузове универсал.

Тестовый прототип нового Volkswagen Passat 2024

Взяв за основу набор шпионских фотографий, а также подтвержденную информацию о новинке, иностранный дизайнер воссоздал на рендерах вероятный внешний вид Passat нового поколения (фото: www.motor1.com). Одной из главных особенностей универсала на изображениях является то, что его дизайн схож с моделями электрической серии Volkswagen ID. Особенно это заметно в передней части нового Passat.

Рендер Volkswagen Passat 2024 нового поколения

Электрическая «тема», судя по всему, распространится и на интерьер нового поколения легендарного автомобиля. В Сети уже есть фотографии его салона, где важно отметить минимум физических клавиш и максимум сенсорного управления. Кроме того, на центральной консоли расположится большой планшетообразный дисплей мультимедийного комплекса, с которого и будут управляться основные настройки автомобиля. Ожидается, что новый Passat дебютирует в конце следующего года, так как он должен выйти на рынок в 2024 году.

Интерьер Фольксваген Пассат 2024

Китайцы обновили Haval Dargo еще до выхода на российский рынок

Как известно, китайский автопроизводитель Haval готовит к выходу на российский рынок новый внедорожник под названием Dargo. Однако на родине, где она называется Big Dog, производитель уже подготовил для автомобиля обновление, которое поступит в продажу в ближайшее время.

Это обновление является дополнительной версией, анонсированной ранее в формате тизерного изображения. Теперь внедорожник в новой версии показали на «живых» фото в одном из центров Haval в Китае. Основная идея этого обновления — придать внедорожнику более брутальный и внедорожный стиль. Для модели были внесены точечные изменения в фары, ПТФ, бампера, решетку радиатора и другие детали.

Это пока все, что известно об обновлении, более подробно производитель раскроет чуть позже. Сомнительно, что Haval внесет какие-либо коррективы в моторную часть автомобиля. Если этого не произойдет, то здесь, как и прежде, будет 1,5-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 176 л.с. Кстати, это не единственный агрегат в гамме Dargo, так как здесь присутствует и более крупный 2,0-литровый двигатель.

Во избежание этой проблемы устанавливайте диски на лобовое стекло

Те, кто видел конец 1990-х и начало 2000-х, конечно же, помнят такое явление, когда водители монтировали компакт-диски на лобовые стекла своих автомобилей. Многие считают, что это делается исключительно для сомнительной красоты, не подозревая о реальной пользе такого вида «тюнинга». Но опытные, профессиональные водители раскрыли секрет этого явления.

Есть мнение, что такой подход к прикрытию лобового стекла дисками может повлиять на определение скорости примитивными радарами сотрудника ГИБДД. Якобы диски отражают лучи, в результате устройство показывает меньшую скорость. Однако автоэксперты заверили, что это совершенно не так. Заодно дальнобойщики нашли для этого «тюнинга» еще один лайфхак. Дело в том, что такой странный набор дисков выступает в роли защитника от слепящего глаза солнечного света. И это действительно работает.

Оставить комментарий