Skip to main content

В США Kia представила новую внедорожную версию кроссовера Sorento, как бы громко он ни звучал. При этом новинка, традиционно получившая обозначение X-Line, сумела отличиться не только декором, но и техническими нюансами.

В результате Kia Sorento X-Line может предложить увеличенный на целых 2,5 сантиметра дорожный просвет в сочетании с 20-дюймовыми колесами с довольно широкими шинами и перенастроенной подвеской. Кроме того, новая версия имеет собственные бамперы с пластиково-алюминиевой защитой. Кроме того, можно отметить массивные рейлинги на крыше и появляющийся «снежный» режим езды.

Kia sorento x-line

К сожалению, южнокорейский автопроизводитель не уточнил, с каким двигателем можно будет заказать Sorento X-Line, но в целом кроссовер в США доступен с атмосферным 2,5-литровым и 285-сильным турбомотором мощностью 194 л.с. Такого же объема, как и у 230-сильной гибридной силовой установки на базе 1,6-литрового двигателя. Отмечается, что новинка может быть исключительно полноприводной.

Kia sorento x-line

Пока Kia не назвала стоимость Sorento X-Line в США, а также не говорит о перспективах появления новой версии на других рынках. В России по-прежнему ожидается стандартный кроссовер, рублевая стоимость которого будет объявлена ​​5 октября.

Оставить комментарий