Skip to main content

Китайский бренд Lynk & Co, принадлежащий Geely, представил свой новый флагманский кроссовер 09 на базе Volvo XC90. Новинка стала самой крупной моделью бренда и оказалась чуть премиальнее оригинала.

Кроссовер Lynk & Co 09 смог предложить сразу несколько модификаций. Базовым автомобилем оказалась машина с двухлитровым 252-сильным бензиновым турбомотором, дополненным 48-пусковым генератором. Не обошлось и без гибридных версий, которых было две — с возможностью зарядки от сети и без. Пока известен только первый — 431 л.с. В обоих случаях за основу был взят вышеупомянутый агрегат, а электродвигатель на задней оси составлял его пару.

Внешне новый Volvo XC90 узнать практически невозможно, ведь Lynk & Co 09 получил ряд характерных элементов — внушительную Т-образную решетку радиатора с вертикальными заметными выхлопными патрубками, странную переднюю оптику и задние фонари, разделенные на сегменты. Примечательно, что в дорогих версиях кроссовер получит 21-дюймовые колесные диски.

Китайский кроссовер Lynk & Co 09

Интерьер нельзя назвать впечатляющим, но ряд особенностей в нем все же обнаружился. Внутри есть множество дисплеев — помимо 12,3-дюймовой цифровой приборной панели и 12-дюймового центрального дисплея, есть дисплеи для управления кондиционером спереди и во втором ряду, а также крошечные дисплеи в » повороты «того же» климата «. Наконец, можно обратить внимание на дефлекторы интересной формы.

Китайский кроссовер Lynk & Co 09

Lynk & Co 09 поступит в продажу в Китае в четвертом квартале этого года. Его стоимость пока неизвестна, но некоторые китайские СМИ предполагают, что базовая версия будет стоить около 300000 юаней, или 3,4 миллиона рублей.

Оставить комментарий