Skip to main content

Как стало известно ранее, автомобили под возрожденной маркой «Москвич» будут собирать на бывшем заводе Renault в Москве. Позже был показан вероятный модельный ряд компании, в который вошли 4 кроссовера и один седан. Все модели являются практически полными копиями автомобилей китайской марки JAC. Накануне автоэксперты размышляли о том, сколько могут стоить модели новоиспеченного бренда.

Автоэксперт Игорь Моржаретто пообщался с представителями «Известий» и сказал, что россиянам не стоит надеяться, что самый дешевый «Москвич» с китайскими корнями будет стоить меньше 1,5 млн рублей. По его мнению, тот факт, что самые популярные «корейцы» сейчас оцениваются не менее чем в 2 млн рублей (речь идет о Hyundai Creta и KIA Seltos), говорит о том, что собранные методом крупноузловой сборки кроссоверы «Москвич» будут дешевле своих конкурентов примерно на 500 рублей. тысяча рублей.

Новый KIA Seltos 2023 на официальном фото

Другой эксперт, Сергей Бургазлиев, говорит, что самый дешевый автомобиль из пяти ранее продемонстрированных под маркой «Москвич» будет стоить около 1,4 млн рублей. Самые дорогие внедорожники будут оценены примерно в 4 миллиона рублей.

Кстати, в Китае те же модели, что продаются в России, стоят примерно вдвое дешевле. Например, тот же Haval Jolion, который продолжает набирать популярность в нашей стране, на домашнем рынке оценивается минимум в 78 900 юаней (750 000 рублей). Однако в нашей стране даже с учетом локализации производства на тульском заводе кросс стоит около 2 млн руб. Конечно, все причины такого роста цен очевидны. Прежде всего, это проблемы с логистикой, таможенными пошлинами и низкие продажи китайских моделей в нашей стране.

Узнать, какие автомобили завод «Москвич» намерен выпускать на своем заводе, вы можете, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий