Skip to main content

На данный момент цены на УАЗ Патриот 2022 стали очень высокими. Даже подержанные экземпляры 2020-2021 годов выпуска стоят около 1,5 млн рублей. Между тем на вторичном рынке можно найти немало «рамок», которые будут намного лучше российского внедорожника как по характеристикам, так и по дополнительному оснащению. Сегодняшний ТОП посвящен именно таким машинам.

Нынешний «Паджеро»

Первое место достается Mitsubishi Pajero Sport. За установленную сумму можно найти подержанный экземпляр с пробегом до 190 тысяч километров. Однако все автозапчасти имеют очень большой ресурс, поэтому важнее то, как к машине относился предыдущий владелец. Автомобиль имеет отличные характеристики. Под капотом наверняка будет 2,5-литровый турбированный дизель мощностью 178 лошадиных сил. В паре с этим агрегатом, скорее всего, будет работать «автомат». Однако на рынке есть и версии с механической коробкой передач. Кроме того, Pajero Sport обладает отличными внедорожными способностями.

Вторая позиция — «легенда» — Toyota Land Cruiser 100. Имея полтора миллиона рублей, можно купить 17-летний экземпляр, прошедший около 300 тысяч километров. Однако машина все равно будет лучше Патриота 2022 года с нулевым пробегом. Вполне можно найти версию с 4,7-литровой V-образной восьмеркой на 235 «лошадок». Однако любой мотор этой машины может прослужить намного дольше. Даже версии с полумиллионным пробегом оказываются в отличном состоянии. В целом машина практически идеальна. Кроме того, это настоящий внедорожник, который может «утереть нос» любому современному «китайцу» или «корейцу».

Замыкает сегодняшний рейтинг внедорожник Nissan Pathfinder. За 1,5 миллиона рублей можно купить 9-10-летний экземпляр с относительно небольшим пробегом. Есть версии как со 190-сильным «движком», так и с агрегатом на 231 «лошадку». Однако оба эти двигателя являются турбодизельными. Трансмиссия может быть «механикой» или АКПП. Автомобиль очень надежен, но в то же время имеет свои «слабые места». В любом случае Pathfinder заслуживает место в этом ТОПе (фото: Toyota; Nissan; Mitsubishi).

Оставить комментарий