Skip to main content

АвтоВАЗ намерен вернуть в серийное производство универсал Lada Largus 2022 года. Это может произойти уже в конце июля. Информация об этом была опубликована в сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом, конвейерная линия ПАП-Б0 может быть запущена уже в следующем месяце. Ежедневно будет производиться 300 экземпляров модели Largus. Сообщается, что одновременно с универсалом будет запущено производство еще одной модели.

Речь идет о внедорожнике «Нива» в версии «Легенда». По некоторым данным, Lada Largus будет оснащаться безальтернативной силовой установкой, которая будет представлять собой 8-клапанный двигатель внутреннего сгорания мощностью 90 л.с. Такой «движок» стал устанавливаться на машину после обновления. Судя по последним новостям, не все модели Lada вернутся на конвейер. С большой долей вероятности хэтчбек Lada Xray будет снят с производства из-за нехватки комплектующих.

Что касается Lada Niva, то производитель намерен выпускать по 200 экземпляров в сутки. Его сборка начинается раньше, чем у Lada Largus. Ожидается, что это будет середина июля. Ранее сообщалось, что на конвейер уже вышла антисанкционная Lada Granta. Автомобиль представлен с урезанным функционалом, что немного удешевит модель. Что касается объемов производства Granta, то она будет производиться в больших количествах. Ежедневно планируется выпускать 600 таких автомобилей.

В совокупности в июне объем производства возвращенных на конвейер автомобилей вдвое превысит показатели июня. Более современная «Нива»-Тур, которая ранее была известна под именем «Шевроле Нива», пойдет в серийное производство в последний месяц лета. Также недавно стало известно, что производитель намерен снизить стоимость автомобилей. Отметим, что Granta теперь доступна в 3-х вариантах кузова: седан, универсал и лифтбек. Стоимость соответственно составляет 679, 705 и 698 тысяч рублей (фото: Lada).

Оставить комментарий