Skip to main content

Lada Niva Legend сменила название для японского рынка: там модель продается под названием Vlada 4×4. Это трехдверная версия внедорожника, сертифицированная в Японии и подготовленная к экспорту на производственной базе «Сумотори» во Владивостоке. Автомобиль имеет стандартный руль с левой стороны и такой же двигатель, как и в России: бензиновый агрегат объемом 1,7 литра и мощностью 83 лошадиные силы.

«Российская газета» уточняет, что «Нива Легенда», также известная как «Влада 4х4», уже несколько месяцев продается в Японии, а к 2026 году в стране планируется продавать тысячу российских внедорожников, то есть около 250 единиц в год.

О появлении модели в Японии стало известно в июне. Тогда сообщалось, что местный «серый» дилер Le Parnass поставил несколько экземпляров Niva Legend в трех- и пятидверном кузове: короткобазный внедорожник стоит в стране 2,9 млн иен (1,9 млн рублей), а длиннобазный стоит 3,2 млн иен (более 2,1 млн рублей).

Также японцам предлагают приобрести Lada Niva Travel, причем в самой дорогой версии Luxe Off-road. Такой внедорожник оценивается в 3,48 млн иен, или около 2,27 млн ​​рублей.

Для сравнения, в России рекомендованные розничные цены на трехдверную «Ниву Легенд» начинаются от 693,9 тысячи рублей, а «Нива Тревел» стоит от 879,9 тысячи рублей.

Покупая Мерседес, сравнивайте его с Ладой!

Оставить комментарий