Skip to main content

Модель «Приора» была одним из самых ярких автомобилей отечественной компании «АвтоВАЗ». По сути, этот автомобиль является своеобразным обновлением ВАЗ-2110. Можно сказать, что это даже второе поколение культовой «десятки». А что, если бы Лада Приора 2022 до сих пор стояла на конвейере, и производитель решился на рестайлинг? Какой должна быть новая машина? На эту тему пофантазировали дизайнеры портала Auto.Mail.ru.

Лада Веста

Когда производитель решил превратить «десятку» в «Приору», он практически не трогал боковые панели кузова. Как и независимые дизайнеры. Автомобиль на рендере имеет знакомую «боковину» от ВАЗ-2110 (фото: Avto.Mail.ru). Однако установлены большие шестнадцатидюймовые стильные колеса. «Передняя часть» автомобиля была взята от обновленной Lada Vesta. Есть довольно большие фары, в которые уходят края хромированного молдинга. Между оптикой расположена широкая решетка радиатора, заполненная двумя металлическими ламелями и логотипом марки по центру. Задние фонари также позаимствованы у Весты, но художники сделали их более узкими, чтобы они больше подходили по стилю к багажнику Лада Приора.

Интерьер автомобиля художники не показали. Но, скорее всего, новая Приора окажется на ступеньку ниже Весты в модельном ряду АвтоВАЗа. Поэтому машина, скорее всего, не получила бы большой вертикальный экран мультимедийного комплекса и цифровую приборную панель. Внутри машина больше походила бы на Гранту.

Художники заметили, что такой седан может быть оснащен доработанным 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 106 лошадиных сил. В паре с этим двигателем будет работать пятиступенчатая механика. Приора не будет оснащаться вариатором.

Оставить комментарий