Skip to main content

Ранее уже появлялась информация о старте продаж обновленной Весты. Однако в данном случае речь идет о ранее собранных экземплярах модели. Производство автомобилей приостановлено, а их производство будет возобновлено в 2023 году. При этом Lada Vesta 2023 теперь будут собирать на мощностях тольяттинского завода, где планируется ускорить темпы производства, что было невозможно при прежнее местонахождение — завод в Ижевске.

АвтоВАЗ показал новую Lada Vesta

Что же касается желания автовладельцев самостоятельно переоборудовать свою Весту в новую, то по этому поводу прокомментировали некоторые эксперты. Можно ли самостоятельно установить новые детали, которые представлены в рестайлинговой версии Лада Веста? Информация на эту тему появилась на портале Lada.Online. В ходе анализа выяснилось, что такой возможности нет. Таким образом, переделать старую Весту в новую нереально по техническим причинам. Например, желанию поменять фары на новые может помешать множество нюансов, связанных с изменением формы светодиодной оптики.

Для установки в этом случае необходимо будет подвергнуть процессу обновления крылья, бампер, рамки радиатора и другие детали. Все эти действия нужно проводить только для того, чтобы поменять головную оптику. Светодиодные задние фонари, которые предусмотрены для обновленной Lada Vesta, также невозможно установить без дополнительных трудоемких действий. Замена фонарей на старой Ладе Весте потребует обновления заднего бампера и крышки багажника. Если есть трудности с внесением изменений в экстерьер, то, возможно, с интерьером все будет проще? Не совсем. Например, установка нового руля будет невозможна без доработки электрики, потому что кнопки теперь установлены иначе.

То же самое касается и других элементов интерьера, таких как центральный тоннель, обшивка дверей и приборная панель. Новая «приборка» получила иную форму, которая адаптирована под модернизированную переднюю панель обновленной «Весты». Разъемы также изменились. Единственным исключением стала установка потолочного светильника с очками. Ранее сообщалось, что объем инвестиций для реализации проекта по переносу производства «Весты» составит около 1 млрд рублей.

Оставить комментарий