Skip to main content

Автомобили в дилерских центрах нашей страны сейчас сильно подорожали, поэтому найти хороший кроссовер по приемлемой цене практически невозможно. При этом в сегменте отечественного автопрома наиболее близким к классу SUV является универсал LADA Vesta SW Cross, который предлагается за 1,3-1,5 млн рублей. Итак, был составлен рейтинг подержанных внедорожников в этом ценовом диапазоне.

Лидером является «кореец» — Hyundai Creta. За определенную сумму версии кросса доступны на рынке до 2019 года. Однако цена сильно зависит от комплектации, ведь автомобиль доступен с разными моторами, коробками передач, а также приводом. Также не стоит забывать о пробеге и состоянии. Второе место в этом рейтинге занимает француз Renault Kaptur. За 1,5 миллиона можно купить отличный экземпляр, которому всего два-три года. Стоит отметить, что в этом случае под капотом будет стоять 1,6-литровый атмосферный «движок», которым комплектуются многие модели АвтоВАЗа.

«Бронза» сегодняшнего ТОП достается японскому кроссоверу Nissan Qashqai. При этом за 1,5 миллиона рублей можно найти версию как предыдущего, так и текущего поколения. В случае с последним стоит рассчитывать на экземпляр до 2015 года с 1,2-литровым мотором и механической коробкой передач. На четвертой позиции оказался «немец» — Volkswagen Tiguan. С установленным бюджетом можно купить кросс, которому около семи лет. Под капотом, скорее всего, окажется 122-сильный турбированный агрегат.

Замыкает рейтинг китайский внедорожник Chery Tiggo 4. Даже за 1,3 млн рублей можно купить экземпляр 2020 года с довольно небольшим пробегом. При этом на вторичном рынке есть версии с разными моторами. Для справки, этот автомобиль предлагается с двумя 1,5-литровыми двигателями (атмосферник и турбированный) и двухлитровым атмосферным мотором.

Оставить комментарий