Skip to main content

Все производители сейчас всерьез задумываются об электрификации своего модельного ряда. Итак, сейчас проходит испытания неназванный преемник Lamborghini Aventador 2022 с «батарейным» весом. Недавно в Сети появились новые шпионские фотографии автомобиля.

Этот автомобиль анонсирован давно. К слову, в ноябре прошлого года модель вывели на первые дорожные испытания, но затем опробовали новую платформу под кузов нынешнего Авентадора. В марте этого года машина вышла на дороги уже в первозданном виде, но обклеенная камуфляжной пленкой. Сегодня машина снова попала в объектив камеры. Суперкар по-прежнему в камуфляже, но новые снимки более качественные и позволяют детально рассмотреть дизайн новинки.

Автомобиль получил фамильный клиновидный кузов с угловатыми линиями. Спереди видны узкие фары, расположенные прямо по краям капота. Ниже довольно агрессивный бампер с большими вырезами воздухозаборника. Профиль привлекает к себе внимание большими дисками и воздуховодами на задних крыльях. По опубликованным фото сложно определить, как будут открываться двери. В корме машины большие круглые выхлопные трубы, выведенные в один центральный блок. Фонари закрыты пленкой, а под ними наклейки, имитирующие заднюю оптику Aventador (фото: carscoops.com).

Этот автомобиль станет первым автомобилем с электрифицированной силовой установкой. Конечно, бензиновый V12 тоже останется основным, но благодаря «аккумуляторному» довеску он будет экономичнее и сможет выдавать большую производительность. Эта новинка запланирована на следующий год, а преемник Huracan с той же гибридной системой появится в 2024-м. Полноценный электромобиль итальянская компания покажет только в 2027-м.

Однако современные автомобили итальянской марки нередко получают апгрейды. Так, недавно компания Novitec представила Lamborghini Huracan STO.

Оставить комментарий