Skip to main content

Итальянская автомобильная компания Lamborghini сегодня официально представила новую версию своего пока единственного кроссовера Urus S в своем модельном ряду. Эта версия является первой специальной версией после фейслифтинга модели Performante, представленной в августе этого года.

Под капотом автомобиля тот же 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, что и у Performante, но у этой модели нет необходимой потери веса. Поэтому двигатель с отдачей 666 л.с. и 850 Н*м крутящего момента, разгонять этот кроссовер будет чуть медленнее. Согласно официальным заявлениям, Urus Performante способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды, тогда как Urus S достигает этого показателя за 3,5 секунды. При этом максимальная скорость осталась прежней, составив 305 км/ч.

Lamborghini Urus S, как и его родной брат Performante, будет конкурировать с кроссоверами, такими как Ferrari Purosangue, Aston Martin DBX и Bentley Bentayga Speed. После августовского рестайлинга Lamborghini сделала свой кроссовер более настраиваемым с точки зрения персонализации. Новый Urus предлагается с 22-дюймовыми легкосплавными дисками в стандартной комплектации, но в качестве опции доступны 23-дюймовые диски с алмазной бронзовой огранкой. Среди других опций потенциальные покупатели могут выбрать крышу из углеродного волокна, различные насадки на выхлопную трубу и многое другое.

Наряду с этим, в стандартную комплектацию кросса входит усиленная защита картера, отделанная матовым черным цветом, а также воздухозаборники из карбона на бампере. В салоне кроссовера новая двухцветная кожаная обивка. Появится ли этот автомобиль в гибридной версии, неизвестно. Хотя стоит напомнить, что пресс-служба итальянской компании ранее обещала электрифицировать все свои автомобили к 2024 году. Если Urus получит гибрид, то это наверняка будет установка от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid.

Оставить комментарий