Skip to main content

Компания Leap Motor объявила о выпуске своего флагмана Leapmotor C01. Ранее автомобиль стал доступен для предзаказа в пяти различных комплектациях. Стоимость на китайском рынке составила 1,57-2,36 млн в рублевом эквиваленте. Живые продажи седана C01 начнутся 28 сентября. Новинка является одноклассницей таких моделей, как Volvo S90 и Genesis G80. С точки зрения внешнего вида автомобиль отличается плавными обводами кузова и купеобразной линией крыши. Фары сквозного типа вмещают 48 единиц с поддержкой различных режимов освещения, включая динамический эффект струящейся воды и дыхания. Другие функции включают блокировку / разблокировку, интеллектуальные вызовы и функцию «Следуй за мной домой».

Характерные черты экстерьера — безрамочные двери, скрытые дверные ручки, полузакрытые 19-дюймовые колеса и другие элементы, подчеркивающие спортивный стиль электрического седана. Кузов отличается низким коэффициентом аэродинамического сопротивления: этот показатель составляет всего 0,226Cd. Что касается габаритов C01, то в длину он вытянулся на 5,05 метра, а его ширина и высота составляют 1,9 и 1,5 метра при межосевом расстоянии 2,93 метра. В интерьере есть элементы, напоминающие интерьер внедорожника Leapmotor C11. Центральная консоль получила такой же Т-образный дизайн с тремя экранами. При этом 12,8-дюймовый экран медиасистемы выдвинут вперед, а «приборка» и 10,25-дюймовый монитор переднего пассажира расположились на одной линии.

Экраны соединены друг с другом черными панелями, расположенными под углом, образуя единую конструкцию. В активах новинки также панорамная крыша, внутренние дверные панели и сиденья, обитые кожей NAPPA, а потолок обшит замшей. Вместо привычных дверных ручек в автомобиле используются кнопки, расположенные на подлокотниках.

Седан доступен как с одним электродвигателем, так и с двухмоторной установкой. В первом случае двигатель выдает 272 л.с., во втором – 544 «лошадки». Тяговый момент составляет 720 Нм. Автомобиль оснащен тройным аккумулятором с технологией CTC (аккумулятор расположен непосредственно в шасси). Запас хода — более 700 км. (фото: Leap Motor)

Оставить комментарий