Skip to main content

В модельном ряду Lexus когда-то был автомобиль под названием CT. Японские СМИ сообщают, что производитель намерен вернуть эту модель в свой модельный ряд, хотя и с серьезными изменениями. Сообщается, что Lexus CT 2025 года будет выпущен как новый компактный кроссовер с полностью электрическим CT среди предлагаемых опций.

Оригинальный Лексус СТ 2025

На данный момент в модельном ряду японской компании кроссоверов не так много, поэтому конкурировать компактному CT придется с недавно обновленным Lexus UX. Напомним, изначально CT продавался как небольшой 5-дверный хэтчбек со спортивным дизайном.

Рендер Lexus CT 2025

Отныне Lexus CT превратится в своеобразный кроссовер, который сможет конкурировать с премиальными моделями Audi, BMW и Mercedes-Benz, сообщает BestCarWeb. В техническом плане автомобиль будет совсем не похож на своего предшественника. Его механическая часть получит сразу несколько опций. Производитель предложит как обычные бензиновые версии, подключаемые гибриды, так и полностью электрические варианты.

Сообщается, что новый СТ станет глобальной моделью, хотя о продажах в России пока ничего не известно. Однако в Европе он появится точно и, скорее всего, исключительно в полностью электрической или гибридной версии. Компактный кроссовер мог бы конкурировать с BMW X1 и соответствовать остальной линейке Lexus с точки зрения дизайна. То есть СТ получит веретенообразную решетку радиатора, узкие фары головного света с Г-образными светодиодными ДХО, плавные и заостренные линии (фото: Lexus, bestcarweb.jp).

Также стоит напомнить, что буквально несколько дней назад Lexus продемонстрировал публике седан IS 500 в исполнении F Sport Performance и примечательно, что владельцы этого автомобиля будут определены с помощью лотереи.

Оставить комментарий