Skip to main content

Сегодня седан Lexus IS 500 2022 года был представлен на японском рынке в специальной версии F Sport Performance. Эта версия модели отличается внешним и внутренним оформлением, а также улучшенными техническими характеристиками.

В первую очередь следует отметить, что в этой версии эта модель уже доступна на рынке США. Однако для покупателей из своей страны компания специально доработает атмосферную пятилитровую V-образную «восьмерку», увеличив ее показатели мощности. В Америке автомобиль развивает 479 л.с., тогда как его японская версия будет иметь мощность 481 л.с. Такая силовая установка позволит седану разгоняться с места до «первой» сотни всего за 4,5 секунды. Новинка даже быстрее «баварца» БМВ М3, у которого под капотом «движок» примерно такой же производительности.

Впрочем, модифицированный двигатель — не единственное отличие японской версии Lexus IS 500 °F Sport Performance. Модель получила улучшенные тормоза с увеличенными дисками, систему стабилизации кузова и подвеску с системой адаптации к дорожному покрытию. Все эти доработки сделали машину не только комфортнее, но и улучшили динамику. Автомобиль можно использовать на трассе как настоящий спортивный автомобиль (фото: Lexus).

В плане дизайна модель для Страны восходящего солнца ничем не отличается от американской версии. Так, у °F Sport Performance бампер с иным дизайном по сравнению со стандартным Lexus IS 500 (спереди низкий сплиттер, а сзади выхлопные патрубки с иным расположением). Также машину отличает капот с выштамповкой по центру. Последний «визуальный штрих» — эксклюзивные девятнадцатидюймовые легкосплавные диски. Стоит отметить, что купить такую ​​модель сможет далеко не каждый, и дело даже не в «размере кошелька». Приобрести этот автомобиль смогут только победители специальной лотереи, которая пройдет 25 августа.

Также недавно стартовали продажи обновленного кроссовера Lexus UX 2022. Модель стала более безопасной и комфортной.

Оставить комментарий