Skip to main content

Спорткар Lexus LC 2022 не пользуется большим спросом, поэтому, чтобы хоть как-то привлечь к нему покупателей, производитель регулярно выпускает новые версии. Например, Hokkaido Edition недавно был представлен специально для европейского рынка.

Название Hokkaido Edition для новой вариации модели было выбрано не случайно. Хоккайдо — туристический остров с живописными местами. Кроме того, именно там расположен центр разработки спортивных автомобилей Lexus. Поэтому это имя имеет сразу два значения.

Специальное издание было выпущено как для классического купе, так и для LC с открытым верхом. Эта версия автомобиля отличается наличием хромированной отделки кузова, новыми большими колесными дисками и окрашенной в черный цвет решеткой радиатора. Особо следует упомянуть переработанные задние фонари, но они доступны только с ограниченным выбором цветов кузова.

Интерьер модели также претерпел некоторые изменения. В этом варианте есть накладки под основной цвет, что приводит к целостности дизайна. Сами детали салона остались без изменений, но для такого технологичного современного спортивного автомобиля они и не требуются. Модель доступна с двумя двигателями на выбор. База — гибрид на базе V-образной «шестерки». Эта конфигурация выдает 354 лошадиные силы. Однако в топовых версиях под капотом находится пятилитровый «атмосферник» на 471 «лошадь». Всего будет выпущено 80 автомобилей Lexus LC версии Hokkaido Edition. Известно, что новинка поступит в европейские дилерские центры в следующем месяце. По поводу выхода эксклюзива в других странах производитель ничего не сообщает.

Оставить комментарий