Skip to main content

Некогда популярный китайский автомобильный бренд Lifan в очередной раз на грани банкротства. Как стало известно «Autonomistas дня», в арбитражных судах КНР насчитывается около 400 исков от кредиторов на общую сумму около 3 млрд юаней (28,5 млрд рублей).

В нынешних условиях, когда продажи Lifan даже ДОМА за последние пять лет (с 2015 по 2019 год) не 10 раз, а имеющиеся долги становится все больше и больше, компания может просто прекратить свое существование в ближайшие недели, пишет Autohome.

С «мертвым» автомобилестроитель теперь судится дистрибьюторов, поставщиков, потребителей и даже собственные дочерние компании. Так же, как «Autonomistas дня», в судах рассмотрено 221 арбитражному делу, которое Лифан должен компенсировать истцам 1,8 млрд юаней.

Однако, хотя бы крошечный шанс удержаться на плаву в «Лифан» – благодаря действующему бизнес по производству и продаже мототехники и непроданной земли. В частности, в социальных сетях сообщают, что продажи готовит землю для завода в Чунцине, которая должна принести компании от 1,5 до 2,5 млрд юаней. В числе прочих удобств и такой информации нет, но очевидно, что автопроизводитель предпримет все усилия, чтобы преодолеть все трудности и снова быть конкурентоспособными, по крайней мере на ключевых рынках.

Оставить комментарий