Skip to main content

Lincoln представила кроссовер Corsair 2023 года. Автомобиль немного изменился внешне, лишился одного из двигателей, но получил трейловый полуавтопилот под названием ActiveGlide 1.2. Теперь электроника сама может перестроиться в вялотекущем потоке машин, может отвести автомобиль к краю полосы, подальше от большегрузов, и притормозить перед крутыми поворотами.

Компактный кроссовер Lincoln Corsair выпускается с 2019 года и предлагается с тремя двигателями на выбор. Это «турбочетверки» 2.0 и 2.3 мощностью 254 и 299 лошадиных сил соответственно, а также гибридная установка на базе «атмосферника» 2.5, развивающая 270 сил. Начальный мотор сочетается с передним и полным приводом, остальные — только с полным приводом. Corsair имеет три версии: Standard, Reserve и Grand Touring.

После обновления внедорожник лишился 2,3-литрового двигателя. С другой стороны, в оснащении появился полуавтопилот ActiveGlide 1.2 (он же Ford BlueCruise), который не требует постоянно держать руки на руле. Теперь электроника сама предлагает перестроиться в вялом потоке; знает, как держаться подальше от большегрузных автомобилей и притормаживает на крутых поворотах, при этом предупреждая водителя о необходимости снизить скорость.

Для Corsair доступны два новых цвета кузова и салона, а также мультимедиа Sync 4 с экраном 13,2 дюйма вместо 8. Еще одно новшество — система Auto Air Refresh. Он позволяет быстро очищать воздух в салоне, удаляя пыль, табачный дым, смог и некоторые аллергены, в том числе пыльцу. Внешне отличить кроссовер 2023 модельного года от предшественника можно по увеличенной решетке радиатора и другим ходовым огням.

Внедорожники будут собираться на сборочном заводе в Луисвилле в Кентукки. Заказы уже открыты, но первые автомобили попадут к дилерам только в начале следующего года.

Кроссоверы, которые пора завезти в Россию

Оставить комментарий