Skip to main content

Первый кроссовер в линейке британской компании Lotus Cars — Eletre стал доступен для предзаказа на европейском рынке. Вы можете заказать автомобиль через Hethel. Электрический кроссовер обладает впечатляющими характеристиками и запасом хода более 600 км. Автомобиль основан на модульной платформе для скейтборда EPA. Дебют Lotus Eletre 2023, напомним, состоялся прошлой весной. На кроссовер возлагаются большие надежды, ведь сама компания позиционирует его как одну из важнейших новинок в истории марки.

Разработка автомобиля велась при значительной финансовой поддержке азиатского автогиганта Geely. Lotus Eletre оснащен двухмоторной электроустановкой, мощность которой составляет 600 «лошадей». Салон рассчитан на четырех человек и отличается высокотехнологичным исполнением с авангардным дизайном. Внешне Lotus Eletre тоже получился очень эффектным и дерзким. В оснащении заявлены пневматическая подвеска, регулируемый дорожный просвет, выдвижные лидары, указывающие на наличие автопилота не ниже третьего уровня.

Мощные электродвигатели позволяют набирать 100 км/ч на спидометре менее чем за 3 секунды. Если быть точнее, это займет всего 2,95 секунды. Плоская батарея имеет большую емкость 100 кВтч, что обеспечивает очень хорошую дальность полета. Всего за 20 минут заряжается аккумулятор, заряда которого хватает на 400 км. Запас хода, как было сказано ранее, превышает отметку в 600 км при полной зарядке аккумулятора. Позже будут объявлены дополнительные характеристики и стоимость, которая ожидается на уровне 6,96 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Живые продажи начнутся в 2023 или начале 2024 года (фото: Lotus).

Оставить комментарий