Skip to main content

Тюнинг-ателье Manhart, сделавшее себе имя на создании мощных автомобилей на базе различных моделей немецких автопроизводителей, представило свое видение доработанного внедорожника Mercedes-AMG G 63 последнего поколения. Традиционно для всех своих проектов компания сосредоточилась на улучшении характеристик двигателя, при этом не забывая об изменениях экстерьера и интерьера автомобиля. А новый внедорожник — это самая мощная версия нового Гелика от специалистов Manhart.

С завода Mercedes-AMG G 63 имеет под капотом 585-сильный 4,0-литровый двигатель V8, который немецкие тюнеры дооснастили новой выхлопной системой из нержавеющей стали, а также перепрограммированным блоком управления, увеличившим мощность до 800 лошадиных сил.

Собственно, мощность и дала название проекту — G 800 Inferno. Внедорожник получил карбоновый аэродинамический обвес от TopCar Design, который дополнен фирменными дисками Manhart Forged Line (в сочетании с пружинами H&R) золотого цвета.

Корпус украшен наклейками-декалями того же цвета. Салон отделан в стиле экстерьера – черная кожа и алькантара с золотой прострочкой, но по желанию клиента ателье традиционно готово использовать любые материалы любого цвета.

MB Gelandewagen: история в картинках

Оставить комментарий