Skip to main content

Недавно в Риме прошли официальные чемпионаты Формулы Е. На гонках показали новый Maserati GranTurismo Folgore 2023, но его кузов до сих пор скрыт под слоем маскировочной пленки. Прототип был просто сфотографирован на фоне живописных пейзажей Италии.

Три года назад Maserati прекратила производство двухдверных гиперкаров, свернув GranTurismo в 2019 году. Однако сейчас производитель намерен представить второе поколение этой модели, прототип которой недавно показали в Италии. Стоит отметить, что модель не распрощалась со своим камуфляжем. Весь кузов автомобиля оклеен такой же пленкой, как и на концепте, фотосессия которого месяц назад проходила в темном боксе.

Однако новые фотографии примечательны тем, что машина на них выглядит «живее», чем на старых снимках. Это позволит увидеть, как машина будет выглядеть в реальных условиях. Кстати, форма кузова у модели примерно такая же, как у предшественника. Возможно, добавленные линии просто скрыты под маскировкой. В любом случае камуфляж не мешает нам понять, что у автомобиля уменьшена в размерах оптика, что собственно и сделало вид спорткара еще более элегантным. Решетка радиатора, которая теперь имеет овальную форму, также «бросается в глаза».

Известно, что это полноценный электромобиль, который будет приводиться в движение тремя двигателями общей мощностью 1200 лошадиных сил. Это позволит гиперкару разгоняться с места до «сотни» всего за три секунды. При этом максимальная скорость автомобиля составит 300 км/ч. Пока производитель не сообщил, когда будет представлено новое спортивное купе. В любом случае дебют состоится не ранее 2023 года, ведь сейчас итальянский бренд занят перспективным внедорожником Grecale.

Оставить комментарий