Skip to main content

Спортивные автомобили с хорошими динамическими показателями на рынке пользуются хорошим спросом, хотя их стоимость находится на достаточно высоком уровне. Поэтому автопроизводители уделяют этому сегменту должное внимание. В частности, Maserati MC20 Cielo 2023 недавно был представлен в новой версии PrimaSerie Launch Edition. Как сообщается, эта серия будет доступна ограниченным тиражом в 60 экземпляров. Характеристики модели уже известны, а вот стоимость и сроки начала продаж пока не разглашаются.

Несмотря на то, что суперкар представлен в новой оригинальной версии, его технические характеристики сохранили показатели стандартной вариации. Так, под капотом автомобиля установлен шестицилиндровый двигатель Nettuno V6. Объем агрегата составляет 3,0 литра, а мощность 621 л.с. Крутящий момент соответствует 730 Н*м. Агрегат работает с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Сообщается, что показатель максимальной скорости ограничен отметкой в ​​320 км/ч.

Главной изюминкой суперкара является дизайн крыши. Дело в том, что для модуля использовался специальный материал — карбоновый монокок. Сообщается, что процесс открывания/закрывания крыши занимает около 12 секунд. В модуле используется большая хроматическая стеклянная панель, которая может трансформироваться из прозрачной в полностью непрозрачную. Также для окраски кузова был использован новый оттенок Acquamarina. Двери выполнены в стиле «бабочки», открываются вверх. Колеса также оформлены в другом формате.

Что касается интерьера, то здесь есть несколько нововведений. Так, суперкар доступен с разной отделкой, где используются алькантара и кожа. Цветовая гамма выполнена в светлых тонах с довольно холодным оттенком. Однако интерьер выглядит стильно и современно. Приятный контраст создает отстрочка зеленого оттенка. В салоне есть несколько значков, идентифицирующих особую серию. В список опций входит система камер с круговым обзором, модуль экстренного торможения, блок распознавания дорожных знаков и так далее (фото: Maserati).

Оставить комментарий