Skip to main content

Японская автомобильная компания Mazda возлагает большие надежды на европейский рынок. Именно поэтому этот производитель уже выпустил здесь новый кроссовер CX-60. Следующей моделью для европейских стран должен стать более крупный внедорожник Mazda CX-80 2023 года, который дебютирует в следующем году. Как это могло бы выглядеть, независимый иностранный дизайнер изобразил на своих рендерах.

Мазда СХ-60 2022

Согласно рендеру, новый кроссовер CX-80 будет создан в стиле своего младшего «собрата» CX-60, хотя у более крупной модели будут более простые фары. Самая большая разница между двумя автомобилями — это длина колесной базы, а также дополнительное стекло сзади.

Так что увеличенная длина колесной базы кроссовера повлияет на заметную разницу в пространстве салона, между автомобилями. Дело в том, что салон CX-80 сможет вместить до семи пассажиров, то есть получит три ряда сидений. Еще одной целью CX-80 является то, что этот кроссовер заменит седан Mazda6 на европейском рынке. Уже известно, что Mazda не пойдет по стопам Volkswagen и не сосредоточится на выпуске универсала Mazda6.

Рендер Mazda CX-80 2023

Напомним, Mazda сейчас позиционирует себя как премиальный бренд, который составит конкуренцию моделям Mercedes, BMW, Lexus и другим. Говоря конкретно о CX-80, одним из его конкурентов на рынке может стать BMW X5. Однако Mazda, как ожидается, не будет добавлять новые агрегаты в модельный ряд CX-80, а вместо этого ограничится теми же двигателями, которые стоят под капотом CX-60. Напомним, что младший кросс комплектуется двумя силовыми агрегатами с дизельным блоком на выбор, их мощность составляет 200 и 254 л.с., а также одним бензиновым двигателем мощностью 327 л.с. Мощность будет передаваться на колеса через 8-ступенчатую коробку передач. Выбор между передним и полным приводом останется. (фото: Mazda, www.motor.es)

Оставить комментарий