Skip to main content

Новый суббренд Dongfeng «Mengshi» был представлен на автосалоне в Чэнду. Под его логотипом будут выпускаться роскошные внедорожники, работающие на электричестве. В рамках мероприятия был представлен концепт-кар M-Terrain, максимально приближенный к серийной версии. Ожидается, что машины поступят в продажу в 2023 году. Представленные Mengshi M-Terrain 2023 и M-Terrain S отличаются брутальным внешним видом, напоминающим военную технику. Отличием этих автомобилей была еще и мощная силовая установка, отдача которой достигает отметки в 1070 л.с. При этом электрический Tesla Cybertruck оказался менее производительным — 800 л.с.

Новый бренд базируется на интеллектуальной внедорожной архитектуре M TECH с системой All Terrain MATS, оснащенной девятью режимами вождения и пневматической подвеской. В оснащении также заявлены три электрические блокировки дифференциала, которые еще больше делают автомобиль настоящим внедорожником. Задействованная электронная платформа MORA использует инновационную систему торможения и рулевого управления — технологию steer-by-wire, как в автомобилях Формулы-1.

Это позволило шасси быть почти полностью управляемым без физической связи между колесами и рулевым колесом. Внедорожник с такой системой может двигаться в режиме «краба». M-Terrain — внедорожник длиной 5,2 метра, а модель с приставкой S получила трехдверную версию. Внешний вид автомобилей Mengshi выглядит более традиционно по сравнению с футуристичным Cybertruck, что может быть даже плюсом для новинки.

Высокопроизводительный четырехдвигательный агрегат MEGA POWER позволяет автомобилю разгоняться за 4,2 секунды. Запас хода — 500 км. В гибридной версии с отдачей 600 л.с. запас хода 800 км. Mengshi M-Terrain должен поступить в продажу на китайском рынке в 2023 году (фото: autohome.com.cn).

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о выходе на рынок нового Dongfeng Aeolus E70 Pro.

Оставить комментарий