Skip to main content

Уже не секрет, что Mercedes-AMG G63 2022 года готовится к обновлению. Самый популярный внедорожник от подразделения AMG скоро будет представлен с фейслифтингом. Производитель на этот раз решил вывести машину на трассу Нюрбургринг, где обычно проводятся тесты на динамику и управляемость на высокой скорости. В Сети были опубликованы шпионские фотографии новинки.

Модель на снимках частично обклеена маскировочной пленкой (фото: мотор1). Камуфляж полностью покрывает переднюю панель кузова, особенно ту часть, где расположен бампер. Пожалуй, именно там будут самые глобальные апгрейды. Также можно заметить, что на корме машины есть маскировка, так что улучшения там будут. Без корректировок, наверное, останется только профиль автомобиля. О том, какие обновления получит внедорожник, говорить пока рано, но зная, как штутгартский завод подходит к обновлению Гелика за последние 40 лет, глобальных отличий от актуальной версии ожидать не стоит.

Эксперты смогли увидеть на фото кожух приборной панели, которого ранее у Гелика не было. Это значит, что автомобиль получит обновление не только снаружи, но и внутри. Вероятно, внедорожник будет оснащен новыми современными опциями, которые сделают его комфортнее и безопаснее. Информации о технических характеристиках нет. Для справки, нынешний Mercedes-AMG G63 приводится в движение четырехлитровой турбированной V-образной «восьмеркой» с максимальной отдачей 577 лошадиных сил (850 Нм крутящего момента). С нуля до «сотни» автомобиль с такой силовой установкой разгоняется всего за 4,5 секунды. Есть вероятность, что обновленная версия сохранит этот мотор, но для приведения его в соответствие с нормами выбросов будет интегрирована система EQ Boost. Кстати, это также обеспечит снижение расхода топлива и увеличение мощности.

Оставить комментарий