Skip to main content

Седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения 2023 года в настоящее время находится в стадии разработки. Производитель уже вывел модель на дороги общего пользования, а теперь прототип был замечен на трассе Нюрбургринг. Поэтому в Сети были опубликованы шпионские снимки новинки.

Производитель, скорее всего, решил проверить мощность седана, иначе с какой целью машину загонять на спортивную трассу (фото: motor1). Автомобиль полностью скрыт под камуфляжной пленкой, но все же можно рассмотреть некоторые дизайнерские решения. На передней панели кузова расположены вытянутые фары головного света со светодиодными лентами дневных ходовых огней в одном корпусе. Между оптикой находится большая решетка радиатора, заполненная горизонтальными планками и логотипом бренда, который на этом прототипе закрыт. Ниже виден небольшой вырез воздухозаборника по центру, но вероятно еще два углубления спрятаны под пленкой по краям. Глядя на автомобиль сбоку, можно найти сходство с нынешним S-классом. Это выражается в «утопленных» дверных ручках, удлиненном капоте и короткой задней «палубе». Кстати, на корме очень плотный камуфляж, и поэтому там сложно что-либо разглядеть.

Интерьер новинки пока не показан, но ожидается, что салон автомобиля будет выполнен в стиле того же S-класса. Это означает, что автомобиль получит большой мультимедийный экран и цифровую панель приборов с высоким разрешением. Также, скорее всего, Е-класс позаимствует у своего премиального «собрата» все передовые технологии электронной помощи водителю.

На данный момент нет информации относительно технических характеристик этого автомобиля. Однако предполагается, что моторная гамма будет отличаться бензиновыми и дизельными двигателями, а также «мягкими» и подключаемыми гибридными установками. Эксперты считают, что модель будет представлена ​​ближе к концу следующего года, а в продажу поступит только в 2024-м. Кстати, основные конкуренты этого седана будут обновлены одновременно. Речь идет о BMW 5 серии и Porsche Panamera.

Текущий E-класс

Оставить комментарий